Свяжитесь с нами
 

Медицинские роботы Экзослелет Rex

8 августа 2010 | Автор: victor | Просмотров: 6799
Хэйден Аллен (Hayden Allen) пять лет назад получил травму спинного мозга, врачи сказали, что он не будет ходить и стал перемещаться в инвалидной коляске. Сегодня робототехнический экзоскелет Rex (сокращение от Robotic Exoskeleton), разработанный компанией Rex Bionics из Окленда (Новая Зеландия), позволяет Хэйден начать ходить. Хэйден одним из первых начал использовать этот экзоскелет.
Экзослелет Rex

Экзоскелет имеет пару робототехнических ног и может поддерживать человека при пересаживании в него с инвалидной коляски, а также позволяет стоять, ходить, подниматься по лестнице…
Хейден говорит, что использование экзоскелета позволяет ему расширить свои каждодневные возможности по занятости, проведения свободного времени, доступу в недоступные для него ранее пространства.

Компания Rex Bionics создана двумя друзьями, у которых матери были в инвалидных колясках, поэтому о проблемах инвалидов он знают не понаслышке. Rex разработан при поддержке TechNZ и венчурной компании № 8 Ventures.
Экзослелет Rex

Управляется экзоскелет Rex с помощью джойстика и контрольной панелью. Экзоскелет достаточно легкий – 38 кг, мобильный и простой в управлении.

Разработчики отмечают, что Rex не является заменой инвалидным коляскам, а дополняет их, предлагая новые возможности для пациентов. Самая важная возможность – это начать ходить, ведь люди, надолго прикованные к инвалидной коляске, этого не могут. А с помощью экзоскелета – хотя и еще пока неуклюжего – они могут зажить более полноценной жизнью. Кроме того, движения с экзоскелетом поможет устранить осложнения от нахождения длительного время в инвалидном кресле, а также улучшить физическую форму пациентов.

Смотрите видео.




Экзоскелет прошел тестирование, включая проверку его технических возможностей и клинические испытания в Новой Зеландии. Сегодня экзоскелеты производятся на заводе в Окленде. Потенциальные клиенты должны пойти медицинское обследование, чтобы оценить их состояние здоровья и пригодность к использованию экзоскелета. Это занимает две недели работы в медицинском центре.
Примерная стоимость экзоскелета Rex – около $150000. Продажи должны начаться в Новой Зеландии в конце 2010 и в других странах мира в середине 2011 года. Цена в Новой Зеландии будет немного ниже, так как поставка и сервисное обслуживание здесь будут менее затратные.

Читайте также об экзоскелете Power Loader.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *