Свяжитесь с нами
 

Робоарт Земная HELP для марсианского робота Spirit

28 февраля 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 3039
Американцы уже объявили о том, что оставят на время робота Spirit-а на Марсе в покое. Во всяком случае, на время марсианской зимы. Сейчас идет подготовка к зимовке. Одна из задач – развернуть солнечные батареи робота так, чтобы они получали как можно больше света в условиях короткого зимнего дня на Марсе. Из-за этого вполне возможно, что связи с роботом не будет несколько месяцев.

Робот Spirit, у которого вышли из строя два из шести колес, вначале попал в песчаную бурю, а потом окончательно застрял. Эта новость нашла отклик у тех американцев, которые следят за достижениями американской науки и робототехники. В частности, производители выпустили майку с вот таким рисунком:

Земная HELP для марсианского робота Spirit

Слово HELP рядом с изображением марсианского робота вполне красноречиво… Хотя, чем ему могут помочь Spirit-у простые люди здесь, на земле? Разве что заплатив $16 в доход производителей хлопчатобумажных маек…

И еще подумалось, что застрявший на Марсе реальный робот Spirit как-то до боли близко напоминает другого своего собрата – выдуманного робота Walli из одноименного мультфильма – и внешне, и «по сюжету»…

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *