Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Музыкальный робот A.M.P. готов следовать за хозяином по пятам

16 сентября 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 3405
Музыкальный робот A.M.P. стал одним из привлекательных экспонатов на выставке DEMO Fall 2011, которая открылась 14 сентября в калифорнийском городе Санта-Клара. Это уже вторая разработка подобного плана американской компании OLogic. Их первая «самоходная» аудиосистема появилась в 2008-ом, имела дистанционное управление и продавалась за 500$. По принципу действия она очень походила на корейского робота Music Tank.

На этот раз игрушка для меломанов от OLogic полностью роботизирована. Внешний вид – тоже соответствующий. Симпатичный робот в метр высотой чем-то напоминает официанта с двумя тарелками в руках. На самом деле этот «бесстрастный слуга» предлагает пищу не материальную, а духовную. Точнее - музыку. В руках у него – удобный пульт управления плеером и самим роботом. В грудь A.M.P. встроен басовый динамик, на плечах – «пищалки». Разработчики утверждают, что качество звука вполне приличное. В числе преимуществ робота A.M.P. – возможность воспроизводить записи в МР-3 не только с встроенного носителя, но и через Bluetooth мобильного телефона или с приложением для iPhone.
Музыкальный робот A.M.P. готов следовать за хозяином по пятам

Сам робот – на колесной мобильной платформе. Хозяину достаточно включить функцию в системе управления функцию «следуй за мной» и музыкальный робот A.M.P. будет непреклонно выполнять указание, огибая углы тумбочек и проникая сквозь дверные проемы.



Настоящая находка для меломанов. Можно, конечно, в каждой из двадцати комнат личного особняка устроить свою аудиосистему. А можно приобрести одного робота A.M.P., который готов гоняться за хозяином по пятам, ублажая музыкой. Предположительная стоимость робота – 300$, как одна вполне приличная акустическая система. Компания OLogic предполагает, что в продаже он появится уже в следующем году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *