Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Ваш личный робот-DJ - Shimi

11 сентября 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 4041
Ваш личный робот-DJ - Shimi Хотите, чтобы исполнились ваши мечты о роботе в вашем доме? Начните с Shimi – это робот, который воспринимает голосовые команды для воспроизведения музыки со смартфонов.
Будущее, полное личных роботов-помощников – вот мечта компании Кickstarter и начала она её с Shimi. Shimi станет вашим личным роботом-DJ.
Робот - создан робототехниками из Georgia Tech, MIT, и IDC - он использует технологии смартфона для воспроизведения музыки и выбирает песни на ваш вкус или настроение.
Этот блестящий робот стоит $ 199 (если вы помогли в его финансировании через Kickstarter, то цена снизится до $ 129).
Shimi, вероятно, вызывает улыбки за то, что мило покачивается своей чудной головой в такт музыке. Но разработчики не совсем еще довольны, и уверены, что функции робота будут расширяться.
Команда создателей пытается отделить свою разработку от всех других роботов- музыкальных плееров, которые уже были провальны (например: музыкальный робот A.M.P, робот Music Tank).
Ранние роботы-плееры были игрушками и не имели связи со смартфонами и способность работать через wi-fi. Робот Shimi - становится умнее с развитием технологий и способен даже автоматически обновлять свое ПО через wi-fi. Робот использует голосовую активацию с помощью смартфона для запуска. Shimi использует распознавание лиц через фронтальную камеру смартфона и телефона Android и располагается к слушателю наилучшим образом для оптимального звука. Кроме того, у робота есть уникальное устройство: когда владелец начинает хлопать, настукивать или напевать мотив, то Shimi анализирует его, сканирует музыкальную библиотеку телефона и сразу же играет песню, которая больше всего соответствует этому мотиву. Другие из важных функций включают распознавание жестов для воспроизведения, регулирования громкости и возможность рекомендовать музыку, основанную на частоте проигрывания.
Ваш личный робот-DJ - Shimi

В будущем планируется использовать технологии создания роботов ориентированные для других задач: робот-лампа, который следует за вами по всему дому, чтобы вам везде было светло, или кухонные весы, которые могут выступать в качестве шеф-повара, давая вам советы и рецепты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *