Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Робот-стол от компании Clearpath Robotics

23 ноября 2012 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 6777
Впервые робот-стол TurtleBot 1 компании Clearpath Robotics был продемонстрирован в мае этого года. И позже о нём ничего не было слышно. Большая работа по модернизации робота продолжалась негласно, и недавно компания объявила, что модернизированный TurtleBot 2 готов для предварительного заказа. Робот выполняет функцию “умного” мобильного столика для ланча.
Робот-стол от компании Clearpath Robotics

Единственная реальное отличие робота TurtleBot 2 от опытного образца то, что вместо датчика Xtion, TurtleBot 2 оборудован датчиком Kinect, позволяющий управлять роботм при помощи жестов. Kinect – - почти точно то же самое, что Xtion, но он более широко используется в различных робототехнических изделиях.
TurtleBot 2.0 предлагает дополнительную базовую станцию для непрерывной работы. Бортовая “электростанция” на основе Kobuki означает, что у пользователя теперь есть единственная зарядная станция для всех электронных приборов, таких как ноутбук или мобильный телефон.
Было увеличено количество бортовых датчиков, что улучшило обратную связь между пользователем и роботом. Робот также получил фабричный калиброванный гироскоп уровня. Программируемые функциональные кнопки подсвечиваются светодиодами.

Стоимость робота 1,599.00$. Новой особенностью TurtleBot 2.0 является базовая станция (за дополнительные 50$). Это означает, что пользователь сможет управлять своим роботом удалённо и полностью независимо. Предварительные заказы можно сделать уже сейчас.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *