Свяжитесь с нами
 

События Посещение роботом ASIMO школ в Японии

11 марта 2010 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 5308
Компания Хонда в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности объявила о начале тура в японских начальных школах, в котором участвует известный робот ASIMO.
Посещение роботом ASIMO школ в Японии

Основная цель кампании Хонда заключается в экологическом обучении детей, в котором детям будет рассказываться о количестве отходов, производимых ежегодно, и о различных сложностях, связанных с очисткой загрязненных вод. Планируется, что гуманоид ASIMO посетит восемь японских школ.
Посещение роботом ASIMO школ в Японии

Робот ASIMO будет проводить интерактивные викторины об изменении климата Земли, с награждением призами детей, которые правильно отвечают на задаваемые роботом вопросы. Естественно, при проведении этого своеобразного шоу с викториной робот демонстрирует все свои возможности, на радость детям, которые увлеченно участвуют в таком мероприятии.
Посещение роботом ASIMO школ в Японии

Отметим, что мы раньше уже писали об использовании роботов-учителей. Так, японский Технологический институт совместно с другими разработчиками создали робота NIT, который должен стимулировать детей изучать физику и математику.

А другой японский робот – робот Saya готовиться работать в одной начальной школе в Токио. Появившийся недавно робот Talking Robo – персональный робот, помогающий в изучении иностранного языка.
Аналогичные эксперименты по внедрению роботов в школу проводятся и в Южной Корее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *