Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот NIT отправится в начальную школу

21 декабря 2009 | Автор: boroda | Просмотров: 4913
Японский Технологический институт (Institute of Technology) совместно с проектными организациями Harada Vehicle Design, ZMP и ZNUG Design создали робота, который должен стимулировать детей в школе учить физику и математику.

Робот NIT отправится в начальную школу

Робот гуманоид NIT вполне может «затеряться» среди школьников – ростом он 125 сантиметров. Благодаря встроенным сенсорным датчикам он умеет ходить, поворачиваться в разные стороны, говорить, обнаруживать и обходить препятствия.

Робот NIT отправится в начальную школу

В классе робот вполне может стать хорошим помощником учителя. NIT расскажет содержание темы урока, а при необходимости даже самостоятельно продемонстрирует слайды и видеоматериал. Питание робота – от литиевых аккумуляторных батарей. Управление – с помощью пульта или через персональный компьютер.


Основной целью появления такого робота в школе разработчики считают демонстрацию возможностей современных технологий, что в свою очередь может сильно заинтересовать школьников младшего и среднего звена обучения лучше учить уроки. Ведь робот в классе наглядно демонстрирует, «зачем это надо»! К тому же быстрое развитие роботостроения, по мнению ученых, ведет к широкому использованию роботов в повседневной практической жизни – как и предсказывали еще в 60-е годы японские фантасты. А это значит, что детям уже сейчас пора научиться общаться с роботами.

Робот NIT отправится в начальную школу


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *