Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот Robovie купит продукты по совету робота ApriPoko

15 декабря 2009 | Автор: boroda | Просмотров: 4845
Японская компания Robovie презентовала очередного домашнего робота, который на этот раз призван помочь пожилым людям в супермаркете. Сопровождая хозяина, робот Robovie не только будет возить следом тележку с продуктами, но и подскажет какие из них надо купить. При этом с роботом можно даже посоветоваться и обменяться парой фраз.

Робот Robovie купит продукты по совету робота ApriPoko

Недавняя презентация робота является частью полугодового эксперимента, который проводит компания Robovie. Целью его является исследование возможностей использования роботов в полном цикле жизнедеятельности пожилых людей. В связи со старением населения эта проблема становится очень актуальной для Японии. Так, представленный помощник покупателей робот Robovie может быть интегрирован с другим домашним роботом, таким, например, как робот ApriPoko компании Toshiba.

Робот Robovie купит продукты по совету робота ApriPoko

Для людей, которым требуется строго соблюдать диету, робот ApriPoko может составить набор продуктов, которые следует приобрести. Этот список передается другому помощнику – роботу Robovie, который уже в магазине «закупает» все нужное вместе с хозяином.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *