Свяжитесь с нами
 

Искусственный интеллект (AI) DARPA создает интеллектуальных роботов

18 апреля 2013 | Автор: norabora | Просмотров: 4470
Научные исследования, начатые еще в 2009 году, по изучению интеллекта роботов, как физического явления, показали первые результаты в электронных и химических разработанных систем. Четыре года спустя, команда ученых под руководством университета Калифорнии оказались, как им кажется, в сантиметрах от финиша до достижения своей цели.
DARPA создает интеллектуальных роботов

Ученые построили крошечные машины, которые позволяют роботам действовать самостоятельно. Что значит самостоятельно? Эта система не будет основываться на компьютерных кодах, используемых для программирования роботов и киборгов, вместо этого станут применять микроскопические провода, подражая электрическим и химическим импульсам, отправляемым от клетки к клетке в человеческом мозге. Вместо того, чтобы перемещать информацию из памяти в процессор, как и обычные компьютеры, эта система обрабатывает информацию в совершенно по-новому: нано-соединные провода имеют миллиарды соединений (как человеческий мозг), и обладает возможностью запоминания информации. Каждое соединение представляет собой синтетический синапс (место соединения).
Массив кремниевых нанопроводов:
DARPA создает интеллектуальных роботов

Он позволяет от нейрона пройти электрическому или химическому сигналу в другую камеру. Эта структура настолько сложна, что большинство проектов искусственного интеллекта до сих пор были не в состоянии повторить такое.
Проект не только приведет к фундаментальному пониманию о различных физических и биологических самоорганизационных системах и происхождению интеллекта, но и практических приложений, таких как создание нового поколения электронных схем с интеллектуальным поведением, и динамическим взаимодействием (контроль биологических систем).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Надоже как интересно искусственный интеллект можно сказать как бог создатель живого взаимодействия процессоров нейронов синапсов ...техники которая работает...живёт...думает...анализирует...


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *