Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Робот инспектор

6 января 2010 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 4887
Компанией Inspector-bots разрабатывается робот, который получил название (SWAT Bot). Цель этого чуда на колёсах следить за правопорядком и обеспечение безопасности.

На роботе изначально может быть установлено серьезное вооружение, в том числе, например, можно установить маркер (пейнтбольное ружье) – дальность выстрела которого достигает 150 метров и высокая скорострельность. Использует этот маркер капсулы с краской или же с перцовым газом, но можно поставить настоящее огнестрельное вооружение. В общем, робот изначально предназначен для серьезных операций.
Робот инспектор

Рядом с оружием установлена камера. Она позволяет использовать этого робота не только в военных и оборонительных целях, но и для разведки.
Основная часть робота стоит на 4 колесах, которые крепятся к мощному приводу, что позволяет ему двигаться с большой скоростью и быть более маневренным в помещении или на открытом пространстве. Также робот оснащен режимом ночного видения. С его помощью он может без труда находить цель даже в темноте на расстоянии в 10 метров. При всем этом вооружении он управляется дистанционно.

При написании этой статьи у меня возникла идея. Почему бы не использовать этих роботов для игры в робо-пейнтбол. 10 таких роботов управляясь дистанционно из любой точки планеты, при этом именно вы управляете этим роботом. Робо-танки будут ездить по заранее специально подготовленной площадке и отстреливают своих собратьев. Я нахожу это весьма забавным. А для чего вы использовали бы этого робота? А теперь смотрим видео.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *