Свяжитесь с нами
 

Робоарт Робот Герти из фильма «Луна 2112»

21 сентября 2009 | Автор: boroda | Просмотров: 7410
Молодой кинорежиссер Дункан Джонс предложил свою интерпретацию общения человека и робота. В фильме «Луна 2112», который 17 сентября 2009 года появился в российском кинопрокате, робот Герти разговаривает и при том передает эмоциональную окраску сказанного с помощью оригинальных смайликов. Мы ведь тоже иногда комментируем этими веселыми рожицами свои СМС-ки или Е-mail-сообщения. Джонс же решил наделить способностью эмоционально реагировать воплощение некоего искусственного интеллекта, в качестве которого предстает робот Герти в фильме. Кроме того, на автоматизированной станции робот для человека - и помощник, и собеседник, и нянька, и доктор.
Робот Герти из фильма «Луна 2112»

А в фильме «Луна 2112» он один из главных героев, которых, собственно, всего-то по большому счету два. Вторым является астронавт, который три года в полном одиночестве – не считая робота! – следит на Луне за работой газодобывающего оборудования. Интрига фильма вполне может потянуть на фантастический триллер. Когда главный герой узнает, что где-то неподалеку «прилунился» космический корабль, он спешит на встречу (хотя робот этому и пытается помешать!).
Робот Герти из фильма «Луна 2112»

Это прилетел сменщик – на очередные три года. Вот только сменщик как две капли воды похож на нынешнего вахтенного. В конце концов выясняется, что все они – только клоны какого-то «среднего американца», который живет себе с женой и дочкой, ничего не подозревая. В общем, «Луна 2112» - это космос, роботы и генная инженерия. А на чем еще держится современная фантастика?
Робот Герти из фильма «Луна 2112»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *