Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Не съесть ли мне мину на обед?

23 июля 2011 | Автор: victor | Просмотров: 3480
В нашем спокойном времени все не так уж и спокойно. С далёких времён люди воевали, и в эти войны вкладывалось многое: деньги, исследования и т.д. Когда-то были изобретены мины. И это проклятие после боевых действий остается в нашей земле. Чтобы найти все мины нужно много усилий, ходить и всюду тыкать металлоискателем или использовать поисковые собак и других животных.

В ответ на эту проблему был создан робот Digger D-3. Как этот робот может разминировать мины? На передней части D-3 установлены специальные вольфрамовые "молотки". Их вращением машина перепахивает землю. При вращении молотки могут погружаться в землю до четверти метра. Они могут перемолоть все, к чему прикоснутся, в том числе и мины.

Не съесть ли мне мину на обед?

Но мина при получении такого нехилого удара может и сдетонировать, но если это произойдет, то робот даже не обратит внимания на взрыв.

Не съесть ли мне мину на обед?

Корпус робота состоит из закаленных стальных пластин в форме буквы "V", чтобы помочь ограничить ущерб от противотанковых мин и небольших неразорвавшихся снарядов размером.
D-3 в состоянии успешно «проглатывать мины», содержащие 8 килограммов взрывчатки. Единственным потенциально уязвимым местом являются воздухозаборники, которые сами по себе защищены от летящих осколков специальными решетками.
Смотрите видео.

Команда операторов этого зверя будет управлять им с безопасного расстояния с помощью пульта дистанционного управления.
У машины высокая надежность и она способна обработать 1000 квадратных метров в час, перепахивая все, что попадется ей по пути, в том числе небольшие деревья и различные кустарники.
Но все, если машина выйдет из строя, робота можно легко починить, так как его создали очень простым в починке. И простые техники могут его починить.

Видимо, эту машину можно использовать не только в целях разминирования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *