Свяжитесь с нами
 

Все роботы Робот поставил рекорд в игре "от 1 до 50"

2 апреля 2011 | Автор: victor | Просмотров: 4053
Интернет-планшет iPad – это разновидность мини-компьютера (размером с ладонь), который оборудован сенсорным экраном. Компания Apple выпустила для iPad достаточно непритязательную компьютерную игру, которая называется “1 to 50”.

Суть игры: на сенсорном экране появляются 50 квадратиков, на которых в беспорядочной последовательности видны цифры от 1 до 50-ти. Задача пользователя – запустить таймер и за максимально короткое время “перекликать” цифры в последовательности от 1 до 50. Игра, конечно, “туповатая”, но у нее есть свои поклонники. Рекорд времени, установленный человеком в этой игре 7.85 секунд.

Однако, робототехники решили, что можно создать робота, который превзойдет человека и побьет этот рекорд. Робот “Adept Quattro” справляется с данной задачей за 6.67 секунды (см. видео). И это, наверное, не предел…



Любой здравомыслящий человек, далекий от робототехники, задаст вопрос: а зачем это нужно, какая от этого польза? Думается, что данный игровой робот может вызвать интерес у фанатов игры “1 to 50”, и они будут готовы его купить за приемлемую цену. Кроме того, в некоторых более серьезных применениях может потребоваться сверхбыстрый “интеллектуальный манипулятор”, а робот “Adept Quattro” – это удачный шаг на пути создания такого манипулятора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *