Свяжитесь с нами
 

Робоспорт Робот поставил рекорд длительности ходьбы

28 июля 2010 | Автор: victor | Просмотров: 5729
Очередной рекорд длительности хода ногами установлен роботом Ranger. Робот был создан инженерами из Корнельского университета (Cornell University).

Робот прошел расстояние 14.3 миль (23, 01 км) примерно за 11 часов. Робот Ranger прошел по круговой трассе длиной 212 метров почти 109 раз. Можно подсчитать, что средняя скорость робота составила 1.3 миль в час, а робот сделал в общей сложности около 70 000 шагов.
Робот поставил рекорд длительности ходьбы

Кстати, такая продолжительность хода доказывает не только, что у данного робота была очень сильная батарея, но и то, что используемый им стиль ходьбы является достаточно энергоэкономичным.
Рекорд робота Ranger в 14,3 миль (23, 01 км) превышает бывший мировой рекорд, поставленный роботом BigDog компании Boston Dynamics, которые прошел раньше 12,8 км.

Одна из целей этих исследований – разработка принципов энергоэффективности таких машин, изучения механики ходьбы. Информация может быть использована в реабилитации, протезировании людей, а также в улучшении спортивных результатов.

В отличие от других шагающих роботов, которые используют двигатели для контроля за каждым движением, Рейнджер имитирует человеческую походку, с использованием силы тяжести и импульса, позволяющим ему передвигать ноги. Правда, походка робота похоже на походку человека на костылях, и при этом робот перемещается на четырех ногах, одновременно передвигая две ноги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Робот из серии " Инвалид на костылях" поставил рекорд дальности, ни скорости, ни мощности ! Нужны роботы для инвалидов, а не роботы-инвалиды !
    На эти деньги можно было бы сделать реально полезную модель, а не имитатор человека с нарушением опорно-двигательного аппарата.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *