Свяжитесь с нами
 

Промышленные роботы Робот выращивает салат в теплице

5 марта 2011 | Автор: victor | Просмотров: 5678
Сельскохозяйственный робот выращивает салат в гидропонной теплице. Многие еще имеют представление о сельском хозяйстве на уровне 20-го века. И даже если даже сельскохозяйственные культуры выращиваются в теплицах, то все технологические операции в теплицах обычно выполняются вручную. Правда, в последнее время уже проводят эксперименты по использованию роботов в выращивании помидоров, земляники и т.п.

Сегодня в Голландии считают, что фермером 21-го века должен стать робот. В большой гидропонной теплице, сельскохозяйственный робот помогает выращивать в промышленном масштабе салат. Салат выращивается по технологии, известной как технология пленочного питания.

Как работает сельскохозяйственный робот можно посмотреть на видео.


Манипулятор робота помещает молодые растения салата в лотки, которые выстроены в ряды и в совокупности образуют искусственное “поле”. В каждый лоток подается вода, обогащенная питательными веществами. Все растения растут быстро и одновременно. По мере роста растений, “поле” медленно движется, и когда оно достигает дальнего края теплицы, салат становится готовым для сбора урожая.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *