Свяжитесь с нами
 

Все роботы Робот-рыба с топливным элементом

19 марта 2010 | Автор: victor | Просмотров: 6498
Роботы-рыбы постоянно совершенствуются и ежегодно создаются новые модели роботов рыб. Так, недавно специалисты из Университета города Осака (Япония) разработали роботизированную рыбу. Робот-рыба может перемещаться по в аквариуму, опускаться на дно аквариума и подниматься на поверхность.
Робот-рыба с топливным элементом

Особенность устройства – применение миниатюрного топливного элемента Power Tube – для привода в движение хвоста.
Разработчики планировали использовать миниатюрный моторчик, однако его мощность была высока – 1W , чтобы обеспечить достаточно длительную автономную работу данного небольшого устройства. Поэтому ими был использован «магнитный движок» (магнит, помещенный внутрь катушки), который позволял обеспечивать нужное движение хвоста роборыбы, и к тому же был более экономичным – имел мощность до 10 миливатт.

Университетские специалисты планируют разработать робот, который сможет плавать на одной зарядке в течение трех дней. А робот использовать в будущем при проведении спасательных работах и морских исследований.
Смотрите видео:


**
Мы ранее писали о роботах-рыбах. Роборыба, – похожая на форель,– разработана учеными из Массачусетского технологического института. Роботизированная рыба разработана исследователями в Университете Эссекса. Рыба-робот, прообразом которой послужил морской лещ, создана в университете Китакюсю.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *