Свяжитесь с нами
 

Все роботы В аквариуме робот акула живет вместе с роботом черепахой

21 декабря 2009 | Автор: boroda | Просмотров: 3367
Медленно, но верно роботы завоевывают себе жизненное пространство не только среди людей, но и среди животных. Мы уже писали о том, как в США в зоопарке зрителям показывают робота место живого белого медведя.

В Японии в Морской образовательной kyg-лаборатории (Мarine education establishment kyg-lab), которой руководит Мэзэмичи Хэяши (Masamichi Hayashi), создали уже около ста подобных уникальных роботов. Это самые разнообразные морские животные – от акул и разных видов рыб до черепах и саламандр. Основное предназначение роботов – демонстрация студентам и учащимся характерного поведения морских существ под водой и на суше. Роботы двигаются как настоящие. А для того, чтобы увидеть, как они ведут себя в естественных условиях, совсем не обязательно погружать группу студентов в аквалангах на морское дно и долго подстерегать там нужный экземпляр – достаточно запустить в большой демонстрационный аквариум робота.

Сделаны роботизированные муляжи в натуральную величину в основном из подручных материалов – пластиковые бутылки, упаковка из пенополистирола, старые двигатели от бытовых приборов. На видео представлены некоторые роботы из обучающего арсенала Мэзэмичи Хэяши.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *