Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Социальные домашние роботы: 35 лет прогресса

10 сентября 2018 | Автор: admin | Просмотров: 5106
Социальные домашние роботы: 35 лет прогресса8-й ежегодный фестиваль фильмов про роботов состоялся 14 июля в театре Mission McMenamins в Портленде, штат Орегон. Тема фестиваля в этом году - «возрождение “винтажных” роботов» - посвящена культуре и технологиям 1980-х годов. Или, по крайней мере, отпраздновать то, что в те времена считалось культурой и технологиями.

Инновации Роботизированные захваты - работающие на попкорне

7 сентября 2018 | Автор: admin | Просмотров: 5464
Роботизированные захваты - работающие на попкорнеНе так часто можно встретить разработки, которые могут удивить любителей робототехники. Но разработка Стивена Керона из Корнельского университета «Попкорн-управляемые роботизированные приводы», представленная на Международной конференции IEEE по робототехнике и автоматизации креативная и инновационная.

Робогаджеты Новый обучающийся чип компании IBM «Делай Всё»

28 августа 2018 | Автор: admin | Просмотров: 5541
Новый обучающийся чип компании IBM «Делай Всё» «Глубокое обучение» - область еще мало исследованная, но некоторые вещи уже начали осваиваться. В частности, эксперты признают, что нейронные сети могут выполнять множество вычислений, затрачивая небольшой энергию, если чип аппроксимирует ответ, используя математику с малой точностью. Это особенно полезно в мобильных и других устройствах с ограничением потребляемой энергии. Но некоторые задачи, особенно обучение нейронной сети, требуют высокой точности.

Инновации Роботы учатся говорить языком тела

25 августа 2018 | Автор: admin | Просмотров: 5140
Роботы учатся говорить языком телаЕсли ваша знакомая говорит, что она чувствует себя расслабленной, но вы видите, что её кулаки сжаты, вы можете усомниться в её искренности. С другой стороны, роботы, распознав смысл этой фразы, могли бы принять её за чистую монету. Язык тела говорит о многом. Но, даже с нынешними достижениями в области компьютерного зрения и технологии распознавания лиц, роботы могут пропустить важные социальные сигналы, связанные с тонкими движениями тела.

Инновации Интеллектуальные машины учатся у Неокортекса

27 июля 2018 | Автор: admin | Просмотров: 5483
Интеллектуальные машины учатся у НеокортексаКомпьютеры преобразовали труд и игру, транспорт и медицину, развлечения и спорт. Однако при всей их силе эти машины еще не могут выполнять такие простые задачи, которые может выполнять ребенок. Например, перемещение в неизвестную комнату или использование карандаша. Однако решение этих проблем предвидится довольно скоро.

Инновации Как умеют манипулирования молекулами

22 июля 2018 | Автор: admin | Просмотров: 3909
Как умеют манипулирования молекуламиЕсли нанотехнология захватила наше воображение, то речь, скорее всего, идёт о так называемой молекулярной нанотехнологии. В которой наноразмерные «машины» собирают объекты «атом за атомом или молекула за молекулой». У нанотехнологии уже есть 30-летняя история, когда в 1990 году Дон Эйглер из компании IBM при помощи сканирующего зондового микроскоп выложил из атомов ксенона аббревиатуру «I B M», чем наглядно продемонстрировал возможность манипулирования отдельными атомами.

Статьи и книги О моделировании мозга

18 июля 2018 | Автор: admin | Просмотров: 2416
О моделировании мозгаГенри Маркрам, основатель проекта «Человеческий мозг»
Мозг - это бесконечномерная сеть сетей генов, белков, клеток, синапсов и областей мозга, которые работают в динамически меняющемся коктейле нейрохимикатов. Наши восприятия и движения, мысли и чувства возникают, когда электрические, химические и механические цепные реакции «взрываются» и пробиваются через эти сети.

Боевые роботы Дебаты о роботах-убийцах и будущем автономного оружия

3 апреля 2018 | Автор: admin | Просмотров: 2556
Дебаты о роботах-убийцах и будущем автономного оружияСмертельный микродрон сможет нести миниатюрный заряд взрывчатого вещества и использовать искусственный интеллект (AI), чтобы самостоятельно уничтожить конкретного человека. Старший научный сотрудник и директор программы технологии и национальной безопасности в центре новой американской безопасности (CNAS) Пол Шарр (Paul Scharre) рассуждает о перспективах создания микродронов для уничтожения конкретных людей.

Инновации 49-кубитный чип компании Интел бросит вызов обычным компьютерам

28 марта 2018 | Автор: admin | Просмотров: 2517
49-кубитный чип компании Интел бросит вызов обычным компьютерамНовую сверхпроводящую 49-ти кубитную квантовую тестовую микросхему компания Интел (Intel) называла Озером Путаницы (Tangle Lake). Вместе с компаниями Google и IBM Интел прошёл ключевой этап, позволяющий в будущем создавать системы квантовых вычислений. Всемирно признанный гигант в области компьютерной техники, компания Интел, представила сверхпроводящую квантовую тестовую микросхему с 49 кубитами.

Инновации Искусственный интеллект охотится на браконьеров

14 марта 2018 | Автор: admin | Просмотров: 1971
Искусственный интеллект охотится на браконьеровКаждый год браконьеры убивают примерно 27 000 африканских слонов. Это примерно 8 процентов их популяции. Если эти тенденции сохраняться, то эти великолепные животные исчезнут в течение десятилетия. Решение проблемы, состоит в том, чтобы вовремя остановить браконьеров, прежде чем они выстрелят.