Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Школьник посещает школу благодаря роботу

26 марта 2011 | Автор: victor | Просмотров: 4847
У техасского школьника Бати Линдона (Lyndon Baty) настолько слабая иммунная система, что он не может находиться среди своих сверстников: это опасно для его жизни. В то же время, этот школьник ежедневно посещает занятия в своей техасской школе. И это - благодаря роботу.

Робот “Vgo” – эта платформа дистанционного присутствия на колесиках с небольшим экраном, телекамерой, микрофонами и громкоговорителями в верхней части. Школьник получает удаленный доступ к роботу через свой персональный компьютер и веб-камеру, чтобы работать на уроках в режиме телеконференции. Бати может дистанционно управлять роботом и перемещать его по школе, из класса в класс, как это делают обычные ученики.
Школьник посещает школу благодаря роботу

Для мальчика, который большую часть жизни изолирован от сверстников, робот предоставляет шанс не только лучшего образования, но и возможность большей свободы и дружбы. Конечно, обстоятельства жизни этого мальчика далеки от типичных, но случаи, похожий на этот, в будущем станут более частыми, как только роботы дистанционного присутствия перестанут быть экзотикой. Ситуация с Бати – редкое сочетание общественной потребности в новой технической системе и инновационного мышления чиновников от обучения.

Хотя, конечно, посещение школы при помощи робота не то же самое, что личное посещение школы, робот “Vgo” привел к значительному улучшению качества жизни техасского школьника. Возможно, робот “Vgo” поступит в розничную продажу по относительно приемлемой цене $ 6000. Другими словами, это технология уже не завтрашнего, а сегодняшнего для.

Кстати, мы ранше писали о телепрезентационных роботах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *