Свяжитесь с нами
 

Робоспорт «Шоколадные» роботы соревновались в четвертый раз (8 видео)

18 февраля 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 4028
Крупнейший в Японии производитель шоколада компания TIROL-CHOCO провела четвертое ежегодное соревнование роботов. Состязания прошли в офисе компании в Токио накануне Дня Святого Валентина, что представляется весьма примечательным, так как шоколад считается в Японии одним из популярных подарков ко дню любленных.

Впервые роботы в виде шоколадных конфет TIROL-CHOCO - а это одно из главных условий участия – сразились между собой в 2007 году. Кроме внешнего сходства с популярным в Японии лакомством роботы обязательно должны передвигаться на двух ногах, которые приводят в движение не больше четырех миниатюрных двигателей. Общее число моторов в роботах не ограничено. Создателям предоставляется также свободный выбор способа управления роботом. Соревнования проходили по трем категориям.

«Шоколадные» роботы соревновались в четвертый раз (8 видео)

Роботы должны были пройти двухметровую дистанцию не более, чем за 5 минут. Вторая категория – нужно «выстрелить» и сбить пластиковые стаканчики, на которых лежат конфеты TIROL-CHOCO. Третья – переноска тяжестей, то есть конфет, которыми загружал участников соревнований другой робот.

«Шоколадные» роботы соревновались в четвертый раз (8 видео)

В соревнованиях приняли участие шесть роботов. Больше всех баллов при голосовании набрал робот 'Fuga', изготовленным в компании Igaa. Второе место у робота Chocon-4 от компании Kenta. Третьим был робот BT-R.

Вы можете посмотреть, как участники соревнований справлялись со своими задачами. Забавное зрелище…

















Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *