Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Доставка посылок при помощи дронов

27 февраля 2018 | Автор: sarhi | Просмотров: 2742
Квадрокоптеры уже нашли широкое применение во всем мире. При помощи дронов, оснащенных тепловизороми, спасательные службы ищут людей под завалами. Вместо того что бы нанимать вертолет для съемок с большой высоты, операторы отправляют в небо квадрокоптер с камерой. Так же при съемках в дикой природе звери не подпустят близко человека с камерой, а к летающему дрону относятся более лояльно.
Доставка посылок при помощи дронов

Корпорация Google разрабатывает беспилотники, работающие от солнечных батарей, чтобы обеспечить зону покрытия сети интернет в труднодоступных местах. Квадрокоптеры используют пожарные службы для оценки масштаба пожара, дроны широко применяются в системах безопасности.
В четырех китайских провинциях интернет магазин JD.com уже доставляет посылки при помощи дронов, а также компании DHL и Zipline поставляют медикаменты в труднодоступные районы. Над внедрением подобных беспилотников работают компании Amazon, UPS и Google.
Доставка посылок при помощи дронов

При использовании беспилотных летающих аппаратов для доставки посылок, существует ряд проблем, таких как безопасность, конфиденциальность и логистика. Еще одним аспектом является источник энергии. С маленькой посылкой дрон может далеко лететь, однако заряда аккумуляторной батареи не хватит на долго при доставке, к примеру, сумки с продуктами из магазина. Однако, при доставке по воздуху существенно возрастет скорость, а еще негативное влияние на окружающую среду дрона гораздо меньше чем у автомобиля.
Доставка посылок при помощи дронов

В компании Amazon планируют доставлять посылки в течении 30 минут после заказа. Это будет обеспечено посредствам четко рассчитанного расположения складов. На пример, чтобы обеспечить быструю доставку в городе Сан-Франциско, при диапазоне покрытия дроном 3.5 км, потребуется 4 склада на весь город.
Доставка посылок при помощи дронов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *