Свяжитесь с нами
 

Промышленные роботы Роботы утилизируют айфоны

8 апреля 2016 | Автор: oleg | Просмотров: 3955
Прежде, чем начать продвигать на рынок свой очередной продукт, компания продемонстрировала новую техническую концепцию (которая вряд ли в ближайшем будущем станет серийным изделием) - робота Лиам (Liam), предназначенного для утилизации своих смартфонов (айфонов).
Роботы утилизируют айфоны

Вице-президент компании Apple по политике в области окружающей среды и социальных инициатив Лайза Джексон говорит, что, хотя список моделей айфонов Apple для многократного использования (которые могут быть обменены с доплатой на более современные модели) ещё большой, компания считает, что в ближайшем будущем эти модели не смогут быть снова использованы. Поэтому, Apple решила утилизировать старые айфоны. Инженеры компании разработали робота-утилизатора названного Лиамом. Задача робота разобрать айфон и извлечь из него все компоненты, содержащие ценные материалы, такие как кобальт, литий, золото, медь, серебро, платину и вольфрам.

Вице-президент объявила о бесплатной программе утилизации для iPhone. Любой пользователь старого айфона может совершенно бесплатно отнести свой старый айфон в магазин компании Apple. Или отправить айфон посылкой по указанному адресу, заплатив, естественно за почтовые услуги. А роботы-утилизаторы выполнят свою благородную миссию…


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *