Свяжитесь с нами
 

События Всероссийская олимпиада роботов прошла в Казани

22 июня 2014 | Автор: klassik | Просмотров: 3438
С 20 по 22 июня, в столице Татарстана Казани прошла Всероссийская олимпиада по робототехнике. В ней приняли участие 373 сборных команды из 42 регионов Российской Федерации. Победители олимпиады будут представлять страну на XI Всемирной олимпиаде по робототехнике, которая будет проходить в Сочи с 21 по 23 ноября 2014 года.
Всероссийская олимпиада роботов прошла в Казани


Каждая из команд-участников олимпиады состояла из школьников и студентов разного возраста. Среди членов команд были и совсем юные робототехники и молодые люди в возрасте двадцати лет. Поскольку основной темой предстоящей Всемирной олимпиады была выбрана космическая тематике, много конкурсных работ и относились именно к космосу.
Всероссийская олимпиада роботов прошла в Казани

Помимо этого, гости олимпиады получили редкую возможность увидеть футбольный матч между командами роботов. Организация футбольного матча проходила по творческой тематике олимпиады. В составе футбольных команд из роботов был робот-вратарь, и робот-нападающий. Матч проходил на специальном поле.
Всероссийская олимпиада роботов прошла в Казани

В рамках робототехнической выставки, которая прошла на олимпиаде, посетители могли увидеть множество интересных разработок от участников соревнования. На открытии Всероссийской олимпиады роботов было зачитано и Приветствие от премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. В нём, в частности, говорилось: «Дорогие ребята! Робототехника – это очень важное, перспективное направление, которое имеет большое значение для развития инновационной экономики, науки и высоких технологий, — отметил премьер. — От вашего сегодняшнего юношеского увлечения техническим творчеством, от вашей энергии, целеустремленности и решительности во многом зависит завтрашний день России».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *