Свяжитесь с нами
 

Инновации Мобильная система доставки грузов помощью БПЛА

12 июня 2014 | Автор: klassik | Просмотров: 3280
Идею доставку товаров с помощью БПЛА сегодня активно разрабатывают различные торговые сети. Не исключено, что такие системы в полном объёме заработают в ближайшем будущем. Но пока у разработчиков есть проблемы. Одна из них – доставка посылок на большие расстояния при ограниченных ресурсах мультироторного БПЛА-доставщика. Однако решение для этой проблемы уже найдено.

Все разрабатываемы системы доставки товаров с помощью беспилотных мультироторных летательных аппаратов, ориентированы на доставку посылки со склада в определённое место. При этом конечная точка маршрута дрона может оказаться от склада очень далеко, вне досягаемости летательного аппарата. Множество потенциальных клиентов торговых сетей могут оказаться вне зоны досягаемости воздушной службы доставки. Создавать же систему складов в разных частях городов слишком дорого.

Мобильная система доставки грузов помощью БПЛА

Найти выход из этой ситуации смогли специалисты из привела AMP Холдинга и Университета Цинциннати. Результат их совместной работы – БПЛА «автомобильного базирования». Мультироторный летательный аппарат под названием Horsefly базируется на небольшом фургоне. Принцип её работы прост. БПЛА базируется на крыше грузовика. Водитель автомобиля, получив заказ, выдвигается в нужный район города. С помощью штрихкода на упаковке груза адрес клиента загружается в память БПЛА. Летательный аппарат при помощи GPS отправляется по конкретному адресу. Совершив доставку летательный аппарат возвращается на свою мобильную «базу».

Машина может быть оборудована несколькими БПЛА, иметь специальную беспроводную систему подзарядки летательных аппаратов. Подобное решение проблем доставки с помощью дронов мобильного базирования, по мнению специалистов, достаточно перспективное и имеет прекрасное будущее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *