Свяжитесь с нами
 

События Участников World Robot Olympiad определят в Казани

7 июня 2014 | Автор: klassik | Просмотров: 3847
В столице Татарстана с 20 по 22 июня пройдёт Российская олимпиада по робототехнике. Эти соревнования станут отборочным этапом в сборную России для участия во Всемирной Олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad – WRO). Базой для состязаний почти тысячи юных робототехников России станет Казанский «Университет Иннополис». Всемирной Олимпиаде по робототехнике проводится с 2004 года. В этом году лучшие робототехнические команды со всего мира будут соревноваться в Сочи.
Участников World Robot Olympiad определят в Казани

В Казани будут состязаться свыше 250 российских команд из 35 регионов страны. Возраст участников – от 6 до 20 лет. Соревнования пройдут в шести категориях. В основной категории участникам предстоит собрать и запрограммировать стандартного робота, который должен будет выполнить определённое задание. В творческой категории командам-участникам придётся найти решение робототехнической задачи на тему «Роботы и космос» или «Роботы и живая природа». Помимо этих категорий, есть ещё свободная категория, студенческая, RoboTraffic и Футбол WRO GEN II.
Приём заявок на участие в российской олимпиаде будет продолжаться до 9 июня 2014 г.

Организаторами Российской робототехнической олимпиады, помимо «Университета Иннополис», выступили Минкомсвязи Российской Федерации, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерство образования и науки РТ, Российская ассоциация образовательной робототехники и институт Новых технологий.

Выступая на заседании организационно комитета олимпиада глава Минкомсвязи Николай Никифоров отметил заявил: «Уверен, что грядущий русский шаг Глобальной олимпиады ботов в Казани и интернациональный шаг в Сочи подстегнут интерес и зажгут сердца многих русских молодых ребят, кто начнет серьезно заниматься робототехникой».
Победители состязаний в творческой и основной категориях войдут в сборную России для участия во Всемирной Олимпиаде, которая пройдёт в Сочи с 21 по 23 ноября 2014 года. Помимо российской команды участие в World Robot Olympiad – WRO-2014 примут участия команды из 50 стран мира. Впервые World Robot Olympiad – WRO состоялась в Сингапуре в 2004 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *