Свяжитесь с нами
 

--- Роботы для обучения всего за $20

1 апреля 2014 | Автор: klassik | Просмотров: 2133
Роботы сегодня дорогие. Это проблема для желающих заниматься изучением робототехники не «на пальцах», чисто в теории, а практически. Учебные заведения и небольшие лаборатории не могут выделять большие средства для пополнения своих «парков учебной робототехники». Эта проблема особенно актуальна для развивающихся стран и стран Африки. Однако, похоже, что удалось найти решение .

Организация African Robotics Network (AFRON) , IEEE Robotics и ещё некоторые организации объявили конкурс на создание образовательного робота, который на порядок дешевле существующих ныне продуктов. Победителем творческого соревнования стали специалисты Массачусетского технологического института. А именно их робот Arduino. Он может быть собран неподготовленным человеком всего за пять шагов и обойдётся в 20 долларов США.

Роботы для обучения всего за $20

Конструкция робота позволяет замену некоторых деталей подручными материалами. Кроме того, один программатор и зарядное устройство могут быть использованы для нескольких роботов Arduino.
Весь необходимый набор выглядит просто:

Роботы для обучения всего за $20

Робот оснащён светодиодом, фотодатчиком и может использоваться с программируемым графическим интерфейсом. Он может двигаться по установленному маршруту, обходить препятствия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *