Свяжитесь с нами
 

События «Amur Robotics 2013» - первый Дальневосточный фестиваль

25 ноября 2013 | Автор: klassik | Просмотров: 2929
В Комсомольске-на-Амуре 25 ноября открылся первый Дальневосточный фестиваль робототехники. Программой фестиваля помимо различных встреч и мероприятий предусмотрены и соревнования в которых участники и их роботы будут соревноваться по четырём направлениям.

Фестиваль «Amur Robotics 2013» проводится в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Это, прежде всего, молодёжное мероприятие. Основные направления, которым будет уделяться внимание – инновационные технологии, а также механотроника, робототехника, популяризация этих направлений среди молодёжи. Особое внимание планируется уделить и техническому творчеству детей и молодёжи вообще.

Во время фестиваля планируется провести и соревнования по направлениям:

1. First Lego League.
2. Hello, Robot – в номинациях «Траектория», «Биатлон старшая группа», «Биатлон младшая группа» «Шагающий робот».
3. Робосуммо.
4. Фристайл – это возможность участникам любого возраста продемонстрировать свои разработки экспертам и посетителям фестиваля.

Фестиваль «AMUR ROBOTICS 2013» проводится при поддержке Союза машиностроителей России. Он направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, развитие навыков практического решения инженерно-технических задач, работы с техникой.

Организаторами выступили Центр робототехники и автомоделирования Технопарка Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета (КнАГТУ), на базе которого пройдет фестиваль, и Хабаровский краевой центр развития творчества детей и молодежи.

Участники фестиваля – дети, подростки, молодежь от 12 до 25 лет (команда не более 3 человек, включая руководителя), их педагоги и наставники.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *