Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Миниатюрный робот-пожарник

7 сентября 2013 | Автор: victor | Просмотров: 3200
Любители робототехники знакомы с так называемым “Тройным Д”: Dull монотонный, Dirty - грязный, и Dangerous - опасный. Первое и второе “D” дано “на откуп” промышленным роботам, а третье “D” по праву принадлежит роботам-спасателям и роботам-пожарникам. Причина, почему мы нуждаемся в роботах-пожарных состоит в том, что люди, как можно выразиться, - “мягкотелые”. И им нежелательно находиться близко к пожару. Особенно, если пожар возник на топливном складе, химическом заводе или на ядерном объекте.
Миниатюрный робот-пожарник

Компания “Howe Technologies” имеет богатый опыт в разработке и изготовлении больших удалённо управляемых роботов-пожарных. Но теперь компания разработала маленького робота-пожарного с названием “Термит” для использования внутри жилых домов, чтобы спасти своих владельцев от пожара.

Робот разработан, чтобы потушить пожар без всякого беспокойства о собственной личной безопасности. Потому, что робот - не человек. “Термит”, удалённо управляемый своим владельцем, может накачать в очаг возгорания до 600 галлонов в минуту любого противопожарного состава.
Робот стоит чуть менее чем $100,000. Это, как бы, многовато, но пожарная машина стоит в 8 раз дороже.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *