Свяжитесь с нами
 

Медицинские роботы Робот лечит от инсульта

17 апреля 2013 | Автор: norabora | Просмотров: 3313
Ученые-исследователи из университета штата Массачусетс поставили эксперимент с использованием робота-гуманоида по физической терапии больного, и увидели заметные улучшения в качестве речи и физическом состоянии.
Что касается общего результата, исследователи отметили, что испытуемому 72-летнему мужчине после инсульта личный робот-гуманоид поможет восстановиться, обеспечивая терапию, такую как слово-поисковые игры и задачи для движения рук.
Робот лечит от инсульта

Основные задачи данного исследования: оценка терапии в области речи больных и физиотерапии. Несмотря на важность работы с другими специалистами, до сих пор было неизвестно, как один вид терапии влияет на прогресс в других. В течение эксперимента больной сделал заметный прогресс в движении верхних конечностей. Он также показал положительные результаты в речи. Интересно, что его улучшения в речи и физической функции были гораздо больше, когда он участвовал только в одной терапии, чем когда две терапии были соединены в одном упражнении.
Робот лечит от инсульта

Таким образом, компьютерные исследователи и эксперты роботехники использовали для исследования эффекта от реабилитации после инсульта робота-гуманоида UBot -5.
Хотя некоторые могут выразить недовольство использованием роботов при терапии, но 3000 тысяч американцев ежедневно испытывают негативные последствия инсульта и из-за нехватки врачей и отсутствие финансов для долгосрочного лечения. Поэтому многие люди остаются с хронической заболеваниями, которые могут привести к социальной изоляции и депрессии.
Робот лечит от инсульта

Личный робот может сэкономить миллиарды долларов, позволяя людям остаться в своих домах и общинах, а также дать им более независимую и продуктивную жизнь.
Исследования в этой области продолжаются и увеличивается количество участников, которые восстанавливается после инсульта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *