Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Не стреляйте в робота

6 апреля 2013 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 3743
Мы уже много писали о военных роботах, в том числе и вооружённых. Мировое сообщество обеспокоено тем, что создаются автономные роботы-убийцы для эффективного уничтожения живой силы противника. Уже сейчас широко используются вооружённые роботизированные беспилотные самолёты, реально стреляющие (правда, при помощи человека-оператора) по людям. Людей жалко… А роботов?

В городе Уэйверли, штат Огайо, США, в полицию поступил звонок о том, что какой-то ненормальный стреляет в своей спальне, что у него много огнестрельного оружия, и он угрожает им окружающим людям. Полиция стучала в дверь, звонила по телефону, и даже послала к дому специалиста по переговорам с террористами. Но мужчина отказывался говорить с кем-либо в течение нескольких часов. Тогда полицейские обратились в Группу быстрого реагирования и получили оттуда в помощь двух разведывательных роботов.

Сначала, маленький робот, оборудованный видеокамерой, проник в дом, чтобы обнаружить местоположение стрелка и его оружия. Поскольку стрелок находился в сильной степени опьянения, он маленького робота не заметил.
Не стреляйте в робота

Чуть позже в дом был направлен робот побольше. Но стрелок заметил этого робота и открыл по нему огонь из малокалиберного пистолета, причинив роботу небольшие повреждения. В конечном итоге, в дом ворвалась полиция и применила не смертельное оружие “утихомирив” таким способом стрелка. После этого, в доме был изъят автомат Калашникова АК-47 и барабан для 75-ти патронов к нему (владение таким оружием в штате Огайо запрещено).

Что тут хочется сказать. Роботы-разведчики спасли полицейских от больших неприятностей. Идя на штурм, полицейские знали ЗАРАНЕЕ, что автомат не находится в непосредственной близости от стрелка. Что им помогло сохранить жизнь стрелку, да и себе тоже. А получившего “ранения” робота жаль, хотя его, конечно, можно отремонтировать. Хорошо, что он не получил очередь из АК-47.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *