Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Hitachi анонсирует автономный Robocar ROPITS

24 марта 2013 | Автор: norabora | Просмотров: 2764
Включите ваш смартфон или планшет, выберите пункт назначения на карте и ROPITS (автомобиль автономного вождения) сделает все остальное!
Hitachi анонсирует автономный Robocar ROPITS

Новый одноместный робот-автомобиль от Hitachi был разработан, чтобы легко маневрировать по городским улицам и тротуарам, чтобы доставить вас в нужное место. Оснащенный GPS и 2D-и 3D лазерными дальномерами и датчиками, ROPITS может обнаруживать препятствия и пешеходов, регулировать свою скорость и безопасно добраться в любой пункт назначения.
ROPITS весом 205 килограммов, работает на литиево-ионном аккумуляторе, максимальная скорость 6 км/час, доставка до пункта назначения с погрешностью не более 1 метра. Компания использует цифровые картографические данные от топографической съемки и в режиме реального времени, а также GPS для получения точной информации, что позволяет ROPITS построить трехмерную карту движения.
Hitachi анонсирует автономный Robocar ROPITS

Автомобиль использует специальные бортовые датчики, чтобы точно определить свое текущее местоположение и оставаться в вертикальном положении на неровных поверхностях. При необходимости, пассажиры могут взять на себя контроль над автомобилем с помощью джойстика, расположенного в кабине. Крошечный робот, разработанный в основном для пожилых людей и инвалидов, может также использоваться в зданиях для входа и выхода из лифта.
Технология ROPITS будет проходить дополнительную проверку в Цукубе (Япония) - одном из крупнейших городов мира, посвященных внедрению и развитию высокотехнологичных научных открытий.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *