Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот карточный шулер

8 марта 2013 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 3527
Есть один карточный шулер, который не будет пытаться обмануть игроков в карты по принципу “ловкость рук – и никакого мошенничества”. Потому что у этого робота, строго говоря, нет кистей рук. Их заменяют двупалые перчатки – гибкие оболочки (об этом мы уже писали).
Робот карточный шулер

Компания “Yaskawa Motoman Robotics” демонстрирует способности двурукого робота SDA10F (из семейства так называемых “ловких роботов”) выполнять функцию “карточного шулера”, т.е., опознавать игральные карты и достаточно ловко ими манипулировать. Для опознавания карт используется система Cognex 2D. Причём задача усложняется тем, что нужно незаметно подсматривать карты у игроков.

Во всем мире функционируют более 230,000 роботов компании “Yaskawa Motoman Robotics”, которые делают многое – начиная от живописи, и заканчивая раздачей мороженого. В общем, всё что требует использования двух рук. Пока что робот исполняет обязанности карточного шулера хуже, чем шулер-человек.
Но это опять еще один пример, что роботов можно научить выполнять нежелательную для людей работу. И картёжный шулер – “цветочки” по сравнению с роботом убийцей…

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *