Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Кроликоподобный сервисный робот SURO-P

2 ноября 2012 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 3529
Научно-исследовательский институт управления роботами, подразделение университета г. Чжэцзяна, выставил на продажу новый сервисный робот под названием SURO-P.

На голове у SURO-P есть большие уши кролика. Это сделано, чтобы робот был похож на симпатичного волшебного кролика. Мобильный робот снабжён навигационным оборудованием и может давать экскурсии в музеях, выставочных комплексах и т.п.
Как многие сервисные роботы, SURO-P выпускается с сенсорным экраном который может показывать маршрут экскурсии или информацию о товаре. Робот оборудован системами распознавания выражения лица, речи и обладает простыми способностями поддерживать беседу.
Кроликоподобный сервисный робот SURO-P

Любой может легко управлять роботом по беспроводной сети, используя смартфон (чтобы в случае чего срочно остановить его). Но компания-производитель робота заявляет, что это совершенно не нужно, поскольку робот использует автономную технологию планирования маршрута передвижения мирового уровня.

Похоже, на то, что корпус SURO-P “одет ” поверх мобильной платформы исследовательского робота SURO (также разработанный компанией SUPCON). SURO содержит много разнообразных датчиков, включая ультразвуковые датчики расстояния, стерео видеокамеры, навигацию GPS и систему планирования маршрута. Всё это должно препятствовать тому, чтобы робот врезался в препятствия, включая людей.
Матрица из светодиодов может выразить на “лице” робота множество оживленных эмоций, а руки робота могут вертеться. Внешний вид роботов был разработан дизайнерской компанией Feel Design (переводится как “дизайн чувства”). За прошлые несколько лет компании SUPCON и Feel Design разработали немало простых сервисных роботов. Однако, похоже, этот и другие модели сервисных роботов страдают от конструкторско-технологического застоя – не видно новых оригинальных технических решений в развитии роботов этого класса. мы также

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *