Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Компания DARPA создает робота, способного прыгать и пробираться через препятствия

1 ноября 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 4466
Defense Advanced Projects Agency (DARPA) продемонстрировало потрясающего автономного робота, который может перемещаться и прыгать с легкостью через препятствия.
Компания DARPA создает робота, способного прыгать и пробираться через препятствия

Целью разработки является развивать лучшие аппаратные средства и программное обеспечение для роботов, которые смогут пройти в опасных условиях и помочь людям в стихийных бедствиях.
Это открытый проект, и те, кто заинтересован проблемами этой сферы могут участвовать в обсуждениях на веб-сайте, где представлен on-line симулятор, использующий физические модели приведения робота в действие, основанные на инерции, контактах и динамике окружающей среды.
Компания DARPA создает робота, способного прыгать и пробираться через препятствия

Таким образом, таланты из любого места имеют общее пространство для обучения, разработки, тестирования и совместной работы над идеями, без необходимости дорогостоящего оборудования и прототипов – это все открывает дверь к инновациям. DARPA открыл конкурс на идеи, в том числе и по внешнему виду механизма. Форма робота может быть произвольная, не обязательно гуманоидная, что дает ученым чувствовать себя увереннее и не ограничиваться в воображении.
Компания DARPA создает робота, способного прыгать и пробираться через препятствия

Одна из целей DARPA состоит в том, чтобы развитие робототехники проникло в общество во все области с более способными, более доступными моделями с которыми легче работать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *