Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот бармен против человека

1 ноября 2012 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 3480
Хороший бармен – это “сплав” умения, индивидуальности и профессионализма. Хотя, на первый взгляд, работа бармена проста: смешать ингредиенты в нужной пропорции, чтобы приготовить коктейль. Но кто бы хотел на частной вечеринке смешивать напитки для всех остальных? Поэтому, разработан робот-бармен, функция которого – делать коктейли по заказу клиентов.
Робот бармен против человека

Робот разработан в прошлом году инженерами-любителями. Видео робота в действии попало в интернет в прошлом году, Надо отметить, что ролик вызвал определенный резонанс - его уже посмотрели четверть миллиона человек.
Многие прислали на сайт разработчиков практические рекомендациями, что позволит усовершенствовать опытный образец. И, поскольку, есть робот-бармен, то возникает вопрос – кто готовит коктейли лучше, робот или человек?

Роботу-бармену выбрали в соперники известного актёра – Тома Круза. Когда Том Круз готовил коктейль, это было похоже больше на забаву, чем на профессиональную работу. И робот-бармен выиграл состязание.
Робот может приготовить коктейли по 15-ти рецептам. И, может быть, скоро приготовление коктейлей будет также автоматизировано, как автоматизировано приготовление кофе (роботизированный кофе-киоск компании Briggo, который был недавно установлен в университете Техаса, мы об этом уже писали).

А когда роботы будут обладать индивидуальностью и необходимыми коммуникативными навыками, они, возможно заменят барменов-людей. И, наверное, робот-бармен не обидится, если ему не дадут чаевые…




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *