Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Робот над пропастью

29 октября 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 5552
Мы находимся в золотой век для робототехники. Их развитие дошло до точки, где они могут делать удивительные и впечатляющие вещи, но они не настолько продвинуты, чтобы захватить мир и поработить человечество, хотя, только пока. А сейчас мы можем просто удивляться двуногому роботу, который ходит по канату.
Робот над пропастью

Созданный таинственным доктором Гуеро (Dr. Guero), робот легко доказывает свое превосходство перед людьми: терпеливо прогуливается по канату, как будто это легко и просто.
Небольшой механизм гуманоидного вида начинает и заканчивает свой трюк на платформах. Руки робота двигаются, чтобы балансировать на всем путь его смертельного путешествия. На своем сайте Dr. Guero объясняет, что руки робота двигаются в разных направлениях на основе сигналов от датчиков наклона.
Робот над пропастью

Он также изменил ноги, добавив канавки, чтобы помочь поймать провод, и это кажется справедливым, учитывая, что люди используют свои пальцы, чтобы сделать то же самое. Он также заменил стандартные механизмы на те, которые имеют меньше сервоприводов и запасных частей - для обеспечения лучшего баланса.


Dr. Guero (Масахико Ямагучи) работает в нескольких престижных лабораториях, в том числе Японском национальном институте передовой промышленной науки и технологии, Boston Dynamics и Университете Осаки. Прозвище ему придумала жена, оно происходит от длительных комических и анимационных сериалов Dragon Ball Z, в котором доктор Геро - злой ученый.
Это не первая работа изобретателя, Dr. Guero известен своим хобби программирования роботов ездить на велосипеде, ходить на ходулях, и вот - балансирование на канате.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *