Свяжитесь с нами
 

Научные роботы Японский робот будет поступать в университет

12 октября 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 2979
Мало того, что машины с легкостью выигрывают у лучшего из нас в шахматы и миллиарде других вещей. Теперь они хотят втоптать наши лица в грязь из-за нашей неполноценности, поступая в наши университеты.
Компания Fujitsu Laboratories объединяется с Национальным институтом Японии информатики (НИИ) для создания системы искусственного интеллекта, которая была бы в состоянии пройти вступительные экзамены в Токийском университете, одном из самых престижных учебных заведений в стране.
Проект направлен на создание искусственного интеллекта, который может сдать вступительные экзамены в университет в 2016 году, а затем пройти более трудное испытание в 2021 году. Робота-умника зовут Todai. Логотип программы выглядит так:
Японский робот будет поступать в университет
Реальные же человеческие студенты должны преуспеть на обоих тестах, чтобы попасть в университет, который известен своим жестоким требованиям отбора.
Неясно, будет ли Todai роботом-гуманоидом но какой бы он был формы, он должен будет освоить такие предметы, как физика, химия, история и иностранные языки.
НИИ надеется, что проект даст понимание человеческого разума и расширит содействие для новаторских инноваций в области искусственного интеллекта.
Fujitsu, который построил один из самых быстрых суперкомпьютеров в мире в 2011 году, помогает улучшить навыки робота в математике. Чтобы Todai понял текст, который был предназначен для людей, является нелегкой задачей. Кроме того, он должен вычислить, лучший способ для решения проблемы. Поэтому компания разрабатывает программы, включающие методы распознавания и интерпретирования проблемы текстов и переводит его в формат данных, который компьютер может понять и обработать для создания формулы быстрого и точного решения.
Японский робот будет поступать в университет
Есть надежда на то, что технологии, разработанные в рамках данного проекта позволят любому пользователю легко использовать сложные математические инструменты анализа, для решения широкого круга реальных проблем, и даже автоматизации математического анализа и оптимизации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *