Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Роботы из Италии

3 октября 2012 | Автор: victor | Просмотров: 6584
Роботы из ИталииШкола Специальных исследований Сант Анны, г Пиза, Италия, недавно продемонстрировала некоторые свои проекты для СМИ. В презентации участвовал человекоподобный робот Sabian, созданный совместно с университетом Waseda. Это - часть проекта “Роботы-компаньоны для граждан”, который является одной из шести научно-исследовательских работ, конкурирующих за финансирование в миллиард евро от Европейского союза. В настоящее время у этого робота ещё нет рук, и он снабжён детской головой робота iCub, которая выглядит немного странно на теле взрослого размера.

“Идея состоит в том, чтобы вытащить роботов из фабрик, где они уже показали свою ценность и преобразовать их в домашние машины, которые могут сосуществовать с людьми,” считает профессор Дарио, директор отдела биоробототехники школы.

Также демонстрировался робот-мусоросборщик, собирающий по городу мешки мусора из труднодоступных мест, куда большие самосвалы не могут проехать.
Робот тестировался в течение двух месяцев с участием пятнадцати городских семей. Из соображений безопасности тестирование проходило медленно, потому что работа робота иногда блокировала движение транспортных средств. Кроме того, робот по закону не может находиться на дороге, так как для него не существует страховки в случае несчастного случая (наезда на робота автомобиля).
Институт колледжа биоробототехники продемонстрировал бионическую руку, которой управляют электроды, приложенные к коже, или имплантированные в мозг.
Роботы из Италии

Бионическая рука реагирует на намерения её пользователя и может работать всего от двух аккумуляторных батарей от мобильного телефона.

Наконец, исследователи также работают над экзоскелетом “Body Extender” (усилитель мускульной силы тела), который носится как костюм и в 20 раз увеличивает силу оператора. Автоматизированный экзоскелет имеет 22 степени свободы и стоит приблизительно около миллиона евро.
Роботы из Италии

Его можно было бы использовать во множестве ситуаций, таких как разбор завалов после землетрясения или другого стихийного бедствия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *