Свяжитесь с нами
 

Медицинские роботы WeeBots - роботы для младенцев

6 сентября 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 2940
Представляем вам WeeBot. Это один из редких случаев, когда объединяют роботов с детьми, потому что WeeBot - слияние биологии и инженерии для помощи ребенку в реальной обстановке. Да, мы говорим о детях-киборгах!
WeeBots - роботы для младенцев

Дети, как вы могли заметить, делают всевозможные шалости, и исследования показывают, что изучение и взаимодействие с миром имеет важное значение для развития.
Детям, которые не могут передвигаться (например младенцы), или не могут развиваться нормальными темпами, исследователи из Колледжа Итака в Нью-Йорке работают над тем, чтобы соединить детей с роботами, чтобы дать возможность мобильности для всех детей, даже тем, которые имеют задержки с развитием, как синдром Дауна, расщепление позвоночника, или церебральный паралич.
WeeBots - роботы для младенцев
Робот имеет базу Pioneer MobileRobots P3-DX. В верхней части основания Nintendo Wii балансировочная доска, которая является платформой с датчиками нагрузки по углам. Детское сиденье - в верхней части балансировочной доски, и WeeBot может быть откалиброван для перемещения в любом направлении куда ребенок наклонится. Шестимесячному ребенку не обязательно иметь пульт для управления роботом, но они понимают метод управления на удивление быстро.
WeeBots - роботы для младенцев
Чтобы проверить WeeBot, исследователи взяли пять детей в возрасте от шести до девяти месяцев. Каждый ребенок получил пять учебных занятий на роботе, используя игрушку в качестве приманки, и к концу этих сессий, дети были в состоянии надежно контролировать WeeBot для целенаправленного движения в периоды игры. Все дети, участвовавшие в исследовании, были развиты по их возрасту и никто из них не обладал способностью ползать, поэтому роботы были их единственным средством передвижения. Это было только пилотное исследование, чтобы убедиться, что WeeBot работает, но исследования продолжаются.
Очевидно, в этом есть много перспективной работы и это действительно впечатляет, как в раннем возрасте дети могут быть превращены в водителей роботов. Остается надеяться, что исследователи создадут такого WeeBot, который покажет на что дети действительно способны.
Кстати мы уже раньше писали о подобных устройствах: роботе Bomo Baby и робоколяске для детей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *