Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот приготовит пиццу в санитарных условиях

3 сентября 2012 | Автор: victor | Просмотров: 3932
Робот приготовит пиццу в санитарных условияхВ одном фильме есть эпизод, когда повар после неудачной попытки помыть руки в туалете, замешивает тесто для пиццы… После такой антирекламы хочется, чтобы в процессе приготовления пиццы, к ней "не прикасалась человеческая рука".
Робот "Let’s Pizza" за 2,5 минуты приготовит 11-ти дюймовую пиццу по цене около $ 6. Он смешивает муку и воду, месит тесто, затем добавляется соус, сыр и другие ингредиенты, и, наконец, выпекает пиццу в инфракрасной печи в течение примерно минуты.
В настоящее время робот может приготовить пиццу с сыром, ветчиной, копченым беконом и свежими овощами. Весь процесс приготовления пиццы автоматизирован и виден через окно в передней части машины. Каждый аппарат подключен через интернет к поставщикам, так что охлаждаемый запас ингредиентов для пиццы может быть при необходимости пополнен. Из запаса ингредиентов можно приготовить 90 пицц.

Компания намерена предоставлять возможности для франчайзинга* одного или нескольких "Let’s Pizza", но есть ряд компаний, которые хотели бы распространять эти машины на национальном уровне. В 2009 году газета "New York Times" заявила, что цена "Let’s Pizza" составляет 32.000$, что примерно в10 раз больше, чем типичный торговый автомат.
"Let’s Pizza" является результатом совместных усилий итальянского предпринимателя, Клаудио Торгхела (Claudio Torghele) и голландский компании “A1 Concepts”. За последние 3 года, робот "Let’s Pizza" пользовался спросом в Европе, особенно в Италии - свидетельство качества пиццы. В США, первый робот для выпекания пиццы будет установлено в Атланте. Но если американцам понравится эта идея, вполне вероятно, что такие автоматы появятся в большом количестве в тех же местах, что и робот-бариста (о котором мы уже писали) – в аэропортах, торговых центрах, отелях, университетах, вокзалах, везде, где люди хотят свежей пиццы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *