Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Роботы для отслеживания больших белых акул

21 августа 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 2771
Wave Glider - это самоходные роботы на солнечных батареях, разработанные компанией Liquid Robotics (мы писали о водных беспилотниках ранее). На этот раз партия роботов создана для отслеживания больших белых акул в Тихом океане.
Роботы для отслеживания больших белых акул
В Стэнфордском университете ученые пытаются понять, из-за чего численность белых акул, обитающих недалеко от берегов Калифорнии, за последние годы стала резко снижаться.
В 2011 году Wave Glider служила в качестве платформы для наблюдений за океаном, сбора данных, разведки и рекогносцировки. По этой причине команда Стэнфордского университета присоединила робота к арсеналу наблюдений за океаном, который будет следить за морскими хищниками в режиме реального времени.
Роботы для отслеживания больших белых акул
Wave Glider должен будет собирать и передавать данные о любых животных, которые проходят в радиусе 1000 футов от него. Эти сигналы затем отправляются береговой исследовательской группе. Целью использования такой революционной технологии – это увеличение способности исследования океанов и переписи «подводного населения», а так же совершенствование моделей управления рыболовством, и мониторинг животного реагирования на изменение климата.
Роботы для отслеживания больших белых акул
Использование новых интернет приложений "Shark Net", дает возможность пользователям iPhone и IPad отслеживать морских жителей Калифорнийского побережья в режиме реального времени. Такие приложения позволят каждому желающему изучить местность, где живут акулы, чем они питаются, как они общаются.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *