Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Япония строит бассейн для робота-спасателя

7 августа 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 2500
В технологическом университете г. Токио создали робота для плавания под названием Swumanoid. Ученые считают, что в будущем он может быть использован для патрулирования пляжей и сохранении жизни утопающих. Swumanoid был разработан с использованием программного обеспечения 3D отображения, это позволило японской команде воспроизвести плавание людей с использованием двигателей и сервоприводов, вместо костей и мышц.
Япония строит бассейн для робота-спасателя
Робот все еще находится в стадии разработки, но уже есть плавательный темп 0,64 метра в секунду. В дополнение к своей функции спасать жизни, Swumanoid можег быть использован для оказания помощи в подготовке олимпийских спортсменов и предоставить информацию о том, каковы наиболее эффективные пути для перемещения по воде.
Япония строит бассейн для робота-спасателя
Swumanoid был основан на телосложении человека-пловца с использованием 3D сканера. Он имеет компьютерное управление. Робот может также выполнять целый ряд махов руками. В дополнение, Swumanoid также способен плавать на спине. Тем не менее, потребуются новые конечности, если понадобится эффективно выполнить бабочку или брасс.
Япония строит бассейн для робота-спасателя
Спасательный потенциал робота уже привлек внимание австралийцев, которые всегда ищут новые инновации в области безопасности пляжа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *