Свяжитесь с нами
 

События Экскурсия по ЭКСПО 2012

17 июля 2012 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 4100
В этом году, Всемирная выставка ЭКСПО 2012 проходит в городе Йосу, Южная Корея.
На этой выставке представлено 73 робота, размещённых в павильоне робототехники, по которому мы сейчас совершим виртуальную экскурсию.
Входим в павильон, и попадаем в Зону 1.
Экскурсия по ЭКСПО 2012

Зона 1 – это большой пустой зал, стены и потолок которого украшены крупномасштабными пластмассовыми панелями разнообразной формы. Дизайн зала побуждает посетителей представить, как бы выглядел мир, в котором живут только роботы.
Зона 2 – это склад роботов, в котором показаны современные чудеса робототехники. К сожалению – это только экспозиция неподвижных роботов различных моделей.В действии их не показывают.
Экскурсия по ЭКСПО 2012

Зона робофутбола. Здесь 10 автономных роботов играют в футбол и дают возможность посетителям увидеть эволюцию роботов серии DARwIn.
Экскурсия по ЭКСПО 2012

Далее можно попасть в лабораторию роботов. Это – макет лаборатории роботов, где показано, как создают роботов. Здесь проводятся различные показы и мероприятия, в которых посетители выставки могут принимать участие.
Экскурсия по ЭКСПО 2012

Теперь можно пройти в Зону 3, называемую Deep Sea (глубокое море).
Здесь, в стилизованном под морскую пучину зале демонстрируется 5 морских роботов, видео, модели и демонстрируются робопредставления.
Экскурсия по ЭКСПО 2012

Здесь же находится гигантская 6,5 метровая статуя робота весом около тонны (название "Нави"), специально построенная Корейским институтом промышленных технологий оценки и планирования для павильона морских роботов.
Тема выставки "Живой океан и побережье" акцентируется на морской робототехнике. Интересно, что рабочие при монтаже статуи доставали ей лишь до колена.
… В общем, места павильон робототехники на ЭКСПО 2012 занял много. Но не скажешь, что он был насыщен уникальными экспонатами, вызывающими восхищение…

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *