Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Заведите нового друга MH-2 и посадите его на плечо

30 мая 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 3344
Никто не любит быть один и японские ученые из университета Ямагата не исключение. Они как раз разрабатывают робота, чтобы вам никогда не пришлось быть одному: MH-2 - миниатюрный робот-гуманоид носимый на плече, им даже может удаленно управлять любой ваш друг из любой точки мира.
Заведите нового друга MH-2 и посадите его на плечо
Миниатюрный гуманоид MH-2 представляет собой робота телеприсутствия, который служит аватаром для удаленного оператора. Две руки, голова, два положения тела, а также MH-2 издает звуки реалистичного дыхания! Маленький робо-друг предназначен для того, чтобы имитировать действия человека, максимально точно и реалистично, насколько это возможно.
Заведите нового друга MH-2 и посадите его на плечо
Сначала это может показаться странным, хотя, с другой стороны, во время путешествия можно легко связаться с родственником или другом, с которым хотелось бы поделиться впечатлениями и опытом. Если же у вас нет компании – МН-2 не даст соскучиться.
Работает это так: дома ваш друг направляет камеру с 3-D дисплеем на себя, включает программу распознавания движений и общается с вами, в это время робот на плече дублирует его слова и жесты, а друг видит и слышит то же что и робот с помощью компьютера.
Многим такое изобретение может показаться антисоциальным, однако ученые полагают, что близкие вам люди смогут путешествовать вместе в вами, когда сильно заняты.
Данное устройство вполне убедительно, однако воспроизводимые слова и жесты должны быть настолько же реальными как и человеческие. Именно поэтому механизм MH-2 сложен и требует за спиной гигантский рюкзак с сервоприводами, которые контролируют суставы робота, приводя их в движение.
Заведите нового друга MH-2 и посадите его на плечо
Рюкзак не очень легко носить в течение длительного времени, для чего ученые пытаются найти способы, чтобы уменьшить объем из 22-х приводов, которые в настоящее время, необходимы для работы MH-2. А пока этого не произойдет, вы можете посадить на плечо попугая и общаться с ним.
Заведите нового друга MH-2 и посадите его на плечо

Мы ранее писали о более ранних работах по этой тематике.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *