Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Япония создает роботов-фермеров

5 апреля 2012 | Автор: norabora | Просмотров: 3108
Чтобы реанимировать землю, пострадавшую 11 марта 2011 года от цунами, японское правительство пошло на экспериментальный проект – создание робота-фермера. Для этого японское правительство приглашает поучаствовать в этой работе ведущие технологические компании.
Япония создает роботов-фермеров

Данным проектом руководит сам министр сельского хозяйства. Также сюда будет входить создание беспилотных тракторов, которые будут работать в зоне бедствия (около 600 акров).
Робот будет продвигать продукцию, выращенную на заброшенных фермах, в том числе рис, пшеницу, сою, фрукты и овощи.

Рост культур будет вызывать переработанный углекислый газа производимый работами-машинами – это попытка уменьшить зависимость от химических удобрений.

Просторы под сельскохозяйственные угодия были выделены в префектуре Мияги. Мияги был одним из трех тяжело пострадавших префектур. Землетрясение и цунами оставили более 19000 мертвых или пропавших без вести и вызвали страшные последствия ядерного кризиса в мире за последние десятилетия.
Сельское хозяйство особенно сильно пострадало от стихийного бедствия, вода и почва загрязнились солью и продуктами от нефтяных месторождений, а также радиационными загрязнениями в результате утечки атомной станции Фукусима. Более чем 59 000 акров когда-то плодородных земель повредились и их пытаются восстановить.

Правительство надеется поддержать новый проект робот-фермер, призывая к этому такие компании как Panasonic, Fujitsu и Hitachi. На проект будет выделено инвестиций в четыре миллиарда иен в течение следующих шести лет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *