Свяжитесь с нами
 

Инновации У американских содат появятся боевые роботы-аватары

21 февраля 2012 | Автор: Corvus | Просмотров: 10360
В 2013 году Агентство перспективных оборонных научно-исследовательских разработок США (DARPA) приступит к созданию дистанционно управляемых искусственных боевых интерфейсов. На эти цели будет выделено почти 3 миллиарда долларов.

Пентагон намерен приложить все усилия к реализации этого проекта. По словам военных, удалённо управляемые человеком роботы займутся «грязной работой». Боевые машины будут проводить «зачистки», участвовать в секретных спецоперациях по ликвидации террористов и уничтожению баз боевиков.

Если учитывать последние разработки, сделанные учёными в этом направлении (например, недавно созданный японскими инженерами робот-аватар TELESAR V), то в амбициозность и реалистичность планов DARPA поверить совсем не трудно. Да и последние успешные испытания всем известных роботов «PETMAN» и «Alfadog» рисуют радужные перспективы перед американскими учёными.

У американских содат появятся боевые роботы-аватары

В распоряжение Агентства уже поступило 7 миллионов долларов для реализации этой программы. Пока же специалисты DARPA работают над созданием виртуальных двойников для солдат. Согласно планам Пентагона, каждый военнослужащий армии США будет иметь свою детальную, постоянно обновляющуюся цифровую копию. Этот аватар будет использоваться в компьютерных симуляциях по отработке тактических приёмов боя, и даже для изучения особенностей взаимодействия с чужой культурой.

Цифровой двойник будет повторять не только внешность своего владельца. После прохождения реальным солдатом тестов на физическую подготовку, психотестов и других испытаний, полученные данные будут оцифрованы и введены в его электронную копию. Таким образом, виртуальный боец во всём будет, практически, не отличим от своего живого аналога.

Интересно, что в отличие от видеоигр, военные симуляторы с участием компьютерных двойников будут максимально приближены к реальной действительности. (Например, аватар не сможет пробежать 3 километра за 10 минут с полной боевой выкладкой). Также в ходе симуляций в составе больших и сводных подразделений американские солдаты будут иметь возможность знакомиться и общаться друг с другом.

Строительство коттеджей требует предварительного проектирования частного дома и создания сметы. Этим занимаются многие строительные компании в каталоге MestoStroi.Ru. Кроме того, они помогают в получении разрешительных документов на постройку коттеджа!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Теория управления АНТРОПОМОРФНЫМ аватаром вообще-то была разработана в России еще в 90-тых годах прошлого века, причем не требовалось вскрывать черепную коробку и подключать провода к мозгу. Это патент на изобретение №2134193 ru. Описание можно найти и на сайте : deepdivertech.narod.ru/rd.htm Так что DARPе нечего изобретать, понимаешь ли, - тырь у лопоухих русских и делай.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *