Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Робот "DarwinBot" присмотрит за домашним питомцем

17 февраля 2012 | Автор: Corvus | Просмотров: 3647
Для большинства владельцев домашних животных оставить дома на целый день своего любимца одного – ситуация не из приятных. Уследить за мохнатыми «торнадо» практически не возможно. В большинстве случаев одиночество братьев меньших будет стоить вам испорченной мебели, пожеванной обуви, ободранных обоев и так далее. Мало кто из них способен вести себя прилично в ваше отсутствие. Естественно, что на такие подвиги питомцев толкает не желание навредить, просто им скучно. Вот и приходится развлекать себя самим.

Однако, эта головная боль теперь может навсегда оставить вас. Американский инженер Джордан Корреа создал робота, который будет развлекать вашего любимца пока вы на работе.

Своё детище сотрудник компании «Microsoft» назвал «DarwinBot» в честь своего пса, для которого и создавалась робоигрушка. В основе этого проекта лежат последние разработки «Microsoft Robotics Developer Studio».

Робот "DarwinBot" присмотрит за домашним питомцем

Робот собран из набора деталей «Parallax». Конструкция на колёсной базе оснащена ноутбуком, пусковой пневмоустановкой «racketball» и манипулятором (пневмоустановка, стреляющая мячиками, не даст скучать вашей собаке, а угощение предложенное манипулятором будет ей наградой за чётко выполненную команду).

Робот "DarwinBot" присмотрит за домашним питомцем

В конструкцию робота «DarwinBot»также входят панорамная видеокамера и набором аудио-датчиков, которые дают возможность собаке прекрасно видеть и слышать своего хозяина. Кроме этого на «DarwinBot» установлен сенсор «Kinect». С его помощью машина довольно ловко справляется с любыми препятствиями.

Дистанционное управление роботом осуществляется через контроллер от «Xbox 360». Все голосовые команды человек передаёт своему питомцу через установленную на ноутбуке робота программу «Skype».


Правда, пока робот «DarwinBot» абсолютно неавтономен. И развлекать своего клыкастого друга Джордан Корреа вынужден сам, пусть и удалённо. Для управления роботом необходимо оставаться постоянно на связи. Однако, инженер уверен, что в ближайшее время он сможет модифицировать механического помощника. Для начала, он планирует запрограммировать машину на самостоятельное выполнение некоторых операций в определённое время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *