Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Робот "Ecovacs Winbot" вымоет окна в вашем доме

8 февраля 2012 | Автор: Corvus | Просмотров: 5950
В последнее время многие компании стали выпускать домашних роботов, способных, например, самостоятельно заниматься уборкой дома или квартиры в отсутствие человека. При этом некоторые из машин могут по завершении уборки привести в порядок и себя, избавившись от собранного мусора. Например, как это делают роботы-пылесосы «Deebot D76» от компании «Ecovacs» и «NaviBot S» от «Samsung».

Робот "Ecovacs Winbot" вымоет окна в вашем доме

Робот "Ecovacs Winbot" вымоет окна в вашем доме

Однако в этом материале речь пойдёт о другом механическом помощнике по дому. В начале этого года компания «Ecovacs» провела презентацию своей последней разработки. Вниманию общественности был представлен робот-мойщик окон «Ecovacs Winbot». Уникальность этого устройства заключается в его способности самостоятельно передвигаться по вертикальным поверхностям.

Робот "Ecovacs Winbot" вымоет окна в вашем доме

Робот состоит из двух компонентов, которые крепятся с разных сторон стела с помощью мощных магнитов. Благодаря этому дроид-уборщик надёжно удерживается на стеклянной поверхности и может спокойно заниматься её чисткой. Правда, есть у этой конструкции один, но очень большой минус.

Сегодня в большинстве домов и квартир установлены стеклопакеты. И здесь домашний робот «Ecovacs Winbot» абсолютно бесполезен, так как не способен удержаться даже на поверхности самого распространенного двойного стеклопакета. А в случае, если окна, требующие мойки, вообще не открываются, человеку придётся проявить максимум смекалки, для того чтобы закрепить робота с обеих сторон стекла, скажем, на пятом или десятом этаже.

И всё же новинка от компании «Ecovacs» приглянулась многим. Яркое тому доказательство – ошеломительный успех робота на крупнейшей в мире выставке потребительской электроники «Consumer Electronics Show» (CES) 2012.


Кстати, роботы-мойщики окон «Ecovacs Winbot» уже поступили в продажу. Обзавестись таким умным помощником может любой желающий всего за 399 долларов США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *