Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы В этом году в небо поднимется самый быстрый беспилотник в мире

7 февраля 2012 | Автор: Corvus | Просмотров: 4181
Весной этого года группа специалистов Корейского института аэрокосмических исследований проведёт презентацию работающего прототипа самого быстрого в мире беспилотного летательного аппарата. Причём, это первый беспилотник вертикально взлёта.

В этом году в небо поднимется самый быстрый беспилотник в мире

Уникальность дистанционно управляемого робота заключается в использовании конструкции наклонного ротора. На крыльях машины размещены поворачивающиеся двигатели вертолёта. С их помощью, и производятся вертикальный взлёт и посадка аппарата. Интересно, что до сих пор единственным серийно производимым наклоннороторным беспилотным летательным аппаратом является разработка компаний «Bell» и «Boeing» - конвертоплан «Bell V-22 Osprey». В настоящее время он принят на вооружение корпусом морской пехоты США.

Что же касается нового беспилотника, пока не имеющего официального названия, то разработка этого устройства началась ещё в 2002 году. Крейсерская скорость машины превышает 400 километров в час (примерно вдвое больше скорости обычного вертолёта).

В настоящее время корейские инженеры работают над модернизацией беспилотника-конвертоплана. Прежде всего, они хотят уменьшить размер машины на 40% (сейчас это конструкция размером 5 Х 7 метров и массой, примерно в одну тонну).

В этом году в небо поднимется самый быстрый беспилотник в мире

По словам разработчиков, одной из уникальных способностей этого робота является возможность использования его в качестве платформы для других летательных аппаратов, которым необходимы взлетно-посадочные полосы. По оценкам экспертов, в серийное производство корейский беспилотник поступит приблизительно через два с половиной года. Однако о цене машины пока нигде не сообщается. Во многом это связано с тем, что заказы на уникальную разработку ещё не формировались.

Остаётся лишь надеяться, что уже в марте этого года мы с вами сможем понаблюдать за полётом самого быстрого беспилотника в мире.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *