Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Беспилотник "SolarEagle" поднимется в воздух в 2014 году

22 января 2012 | Автор: Corvus | Просмотров: 4448
Как стало известно, компания «Aurora Flight Sciences» будет заниматься разработкой проекта и последующим изготовлением структурных компонентов БЛПА на солнечной энергии «SolarEagle» американского авиагиганта «Boeing».

Согласно контракту для опытного образца беспилотника, который планируется поднять в воздух в 2014 году, и летного демонстратора инженеры «Aurora Flight Sciences» должны разработать и изготовить поперечины и обшивку крыла в 400 футов. А также панели для аккумуляции солнечной энергии.

Беспилотник "SolarEagle" поднимется в воздух в 2014 году


Напомним, проект «SolarEagle» - это часть программы «Vulture II». Её куратором является Управлением перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA). По словам разработчиков, «Солнечный орёл» будет не только самый большой в своем классе, но и вообще самым большим в мире самолет, способным совершать беспосадочный полет в течение нескольких лет, согласно проекту, до пяти. Однако, 5-летняя продолжительность полета – это минимум. Инженеры намерены увеличить этот показатель вдвое.

Беспилотник "SolarEagle" поднимется в воздух в 2014 году


Как планируется, во время испытательного полета, который будет проходить на высоте до 60 000 футов и продлиться 30 дней, демонстрационная модель беспилотного аппарата «SolarEagle» должна накапливать солнечную энергию в течение дня и использовать её во время ночного полета.

Размах крыльев уникального БЛПА предположительно составит 122 метра, вес аппарата - 1270 килограмм. При этом грузоподъёмность летающего робота будет составлять - 450 килограмм. Разработкой его двигателей, способных развивать скорость до 115 километров в час, занимаются специалисты Центра перспективных электроприводов при британском университете Ньюкасла.

Естественно, такой беспилотник, который способен находиться в воздухе столь длительное время, американцы планируют использовать в военных целях. Прежде всего, для разведки и патрулирования воздушного пространства воздушными роботами.

Изменил: РобоТиМ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *